设为首页】【加入收藏联系站长

2015年江苏省职业学校技能大赛时间及联络员名单

来源:本站原创 发布时间:2015年03月08日 浏览次数: 字体大小:      
类别 竞赛项目 承办单位 承办学校 竞赛时间 赛点
联络员
组委会
联络员
一、农林牧渔类 卷曲绿茶 江苏农林职业技术学院 江苏农林职业技术学院 4月24日上午11:00  前报到,24日晚理论考试,25-26日技能竞赛。 陈 兵
13812365848
  程13605291337
(分机号:103)
扁平绿茶
红茶
蔬菜嫁接 3月27日上午11:00  前报到,27日晚理论考试,28日技能竞赛。
家禽病理解剖及镜检
农机具维修
艺术插花
二、土木水利类 建筑装饰技能 苏州市教育局 苏州建设交通高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27日晚上理论考试,28-29日技能竞赛。 占百春
13862008277

杨骏
15852902608
(分机号;103)
工程算量
建筑CAD
工程测量 南京市教育局 南京高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27日晚上理论考试,28-30日技能竞赛。 张 威
13951987271
刘三枝18951945808
(分机号;103)
楼宇智能化系统安装与调试
电梯维修与保养
三、加工制造类 车加工技术 盐城市教育局 盐城机电高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27日下午理论及CAD考试,28-29日技能竞赛。 彭 磊15358269891 杨海波
13776672584
(分机号:103)
装配钳工技术
焊接技术 南通市教育局 如皋第一中等专业学校 3月27日上午11:00前报到,27日下午理论考试,28日技能竞赛。 徐年华
13806274432
  冬13913810423
(分机号:105)
数控车加工技术 常州市教育局 常州刘国钧高等职业技术学校   3月23日上午10:00 前报到,23日下午理论考试,24-26日技能竞赛。 袁建春13961121693 史建俊1362159985
(分机号:105)
数控铣加工技术
数控机床装调与维修
模具制造技术
液压与气动系统装调与维护 镇江市教育局 镇江高等职业技术学校  3月27日上午10:00前报到,27日晚上理论考试,28-29技能竞赛。     烨13952922021  
13305185126
(分机号:107)
电子产品装配与调试
单片机控制装置安装与调试
机器人技术应用
机电一体化设备组装与调试 无锡市教育局 无锡机电高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 王晓忠13584186131   颖13913879179
(分机号:109)
制冷与空调设备组装与调试
电气安装与维修
电机装配与运行检测
四、能源与新能源类 光伏发电设备安装与调试 扬州市教育局 扬州高等职业技术学校 3月24日上午11:00前报到,24日下午理论考试,25-27日技能竞赛。 张雪梅15861333523 钱厚亮13655181114
(分机号:107)
五、交通运输类 汽车维修基本技能 无锡市教育局 江苏省无锡汽车工程中等专业学校 3月26日上午11:00前报到,26日下午理论考试,27-29日技能竞赛。 李新浩18921107602 李贵炎13813830686
(分机号:108)
二级维护与车轮定位
车身修复 (钣金)
车身涂装(涂漆)
汽车空调维修
城市轨道交通车辆运用与检修 南京市教育局 南京高等职业技术学校 3月27日上午11:00前报到,27日晚上理论考试,28-30日技能竞赛。 吴建宁13701409164
七、石油化工类 工业分析检验 南通市教育局 如东中等专业学校 3月27日上午11:00前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 王昕明13776956086  
13951901191
(分机号:108)
化学设备维修
化工生产技术 常州工业职业技术学院 常州工程职业技术学院 3月24日上午11:00前报到,25日上午理论考试,25日下午技能竞赛。 周鹏鹏
13584349556
七、信息技术类 移动互联与物联网技术 南京市教育局 南京高等职业技术学校 3月27日上午11:00前报到,27日晚上理论考试,28-29日技能竞赛。 吴建宁13701409164   杰13584316344
(分机号:106)
网络搭建及应用 南京财经学校 3月27日上午11:00 前报到,27日下午理论考试,28-30日技能竞赛。 朱辉
13951890030
电子商务技术
网络综合布线技术  苏州市教育局 苏州高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,27 日下午理论考试,28-30日技能竞赛。 陈高祥
13812758799
肖 宇
13775177061
(分机号:106)
计算机辅助设计(工业产品CAD)
智能家居安装维护 无锡市教育局 无锡机电高等职业技术学校 3月27日上午10:00前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 王晓忠13584186131 徐贝贝
18626464832
(分机号:103)
动画片制作 徐州市教育局 徐州财经高等职业技术学校 3月24 日上午12:00 前报到,24日晚上理论考试,25日技能竞赛。 陆美娟
13951660989
肖 宇
数字影音后期制作技术 扬州市教育局 扬州高等职业技术学校 3月24日上午11:00 前报到,24日下午理论考试,25日技能竞赛。 张雪梅
15861333523
张 杰
八、财经商贸类 会计手工账务处理(会计手工账务处理、点钞、传票翻打) 泰州市教育局 泰州机电高等职业技术学校 3月27日上午11:00 前报到,28-29日技能竞赛。 孟华锋
13615170108
费金华13961402680
(分机号:106)
会计电算化(会计电算化、点钞、传票翻打)
珠算(珠算、点钞、手工账务处理)
现代物流中心作业 常州市教育局 常州旅游商贸高等职业技术学校 3月27日下午14:00前报到,28号上午理论考试,28-30号技能竞赛。 薛骁
13912341267
马燕玲18651866687
(分机号:102)
物流运输作业
叉车作业
物流单证处理
职业英语技能 无锡市教育局 无锡旅游商贸高等职业学校 3月27日上午8:00-11:00报到,27日下午能力测试,28-29 日技能竞赛。 肖巍钢
15306197300
蒋 文
13914761625
(分机号:102)
九、旅游服务类 酒店服务(餐饮服务) 苏州市教育局 苏州旅游与财经高等职业学校 3月27日上午12:00 前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 吕 虹
13358002832
丁 霞
13805165191
(分机号:104)
酒店服务(客房服务)
导游 宿迁市教育局 宿豫中等专业学校 3月21日上午12:00 前报到,21日下午理论考试,22-24日技能竞赛。 孙逾东15161255500   薇15345183403
(分机号:102)
中餐热菜 扬州市教育局 江苏省扬州商务高等职业学校 3月27日上午11:00 前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 李 增
15861358818
史红根13675189555
(分机号:102)
中餐面点
中餐冷拼
果蔬雕
 十、医药卫生类 护理技能  常州市教育局 常州卫生高等职业技术学校 3月27日上午11:00  前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 陈 玲13775182738 杨黎明13851891663
(分机号:110)
药物制剂压片技术 南京市教育局 南京市莫愁中等专业学校 3月27日上午11:00前报到,27日晚上理论考试,28-29日技能竞赛。 王向东
13770522882
黄家利13615281175
(分机号:109)
中药传统技能 连云港市教育局 连云港中医药高等职业技术学校 3月27日上午11:00前报到,27日下午理论考试,28-29日技能竞赛。 杨伟民
13905139674
耿晨光
13770732753
(分机号:110)
十一、文化艺术类      服装设计(女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型) 苏州市教育局 苏州高等职业技术学校 3月26日上午11:00前报到,26日下午理论考试,27-28日技能竞赛。 张 蕾
13862026878
张 姝
15251319916
(分机号:110)
服装工艺(女式品牌服装手工纸样制作、剪裁配伍与样衣试制)
艺术设计 南京艺术学院 南京艺术学院高职学院 3月27日上午11:00前报到,27日晚上理论竞赛,28-29日技能竞赛。艺术设计项目有理论考试,同时加试美术基础。 马媛媛
13813835006
陈 籴
13814038928
(分机号:109)
中国舞及当代舞
声乐独唱
器乐独奏
十四、大赛组委会办公室 伍 文
13951688535
分机号:111 
大赛组委会办公室总机:025-83309975、83309930、83307775、83307753转分机号,                                                           传真号:83309965   组委会邮箱:jnds.jstve@163.com
打印文章【编辑:实训处】
分享: